Предприниматель закупил ткань трех видов: шелк, шерсть и ситец. За шелк было уплачено 5760 руб. ,

что составило 45% общей стоимости товара. Из суммы, уплаченной за ситец и шерсть, 20%тавила стоимость ситца. Определить стоимость шерсти. Срочно нужно условие!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Айвазовская Эвелина.

Ответ:

5632 рубля

Пошаговое объяснение:

Условие:

Шёлк - 5760 руб

Ситец + Шерсть - ?, в 55/45 р больше, чем Шёлк

Шерсть - ? в 0,8 р больше, чем Ситец+Шерсть.

Решение:

1) 5760*55:45=7040 (руб) Ситец+Шёлк

2) 7040*0,8=5632 (руб) - Шерсть