Знайди середнє арифметичне чисел3;2; 1,9


Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

Формула среднего арифметического:

a_{s}=\frac{a1+a2+...+a_{n} }{n}

где аs - среднее арифметическое, а1 а2 аn - данные числа, n - кол-во чисел

Подставляем значения:

a_{s}=\frac{3+2+1,9}{3}

a_{s} = 6,9:3

a_{s} =2,3

PS замени в тетради s на ср

Отвечает Филиппов Илья.

Ответ:2 3

Пошаговое объяснение:

3+2+1, 9=6, 9

6,9:3=2, 3