Предприниматель закупил ткань трех видов: шелк, шерсть и ситец. За шелк было уплачено 5760 р., что

составило 45% общей стоимости товара. Из суммы, уплаченной за ситец и шерсть, 20% составила стоимость ситца. Определите стоимость шерсти.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Влад.
100%=Х
45%=5760 р.
Х=5760*100/45=12800 р. (Общая сумма товара)

100%=12800 р.
20%=Х
Х=12800*20/100=2560 р. (Стоимость ситца)

12800-(5760+2560)=4480р.
Ответ: 4480 р. - стоимость шерсти.
Вроде так;)