Предприниматель закупил ткань трех видов: шелк, шерсть и ситец. За шелк было уплачено 5760 р., что

составило 45% общей стоимости товара. Из суммы, уплаченной за ситец и шерсть, 20% составила стоимость ситца. Определите стоимость шерсти.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Женя.

1)100-45=55(%)

2)5760/45=128(руб)1%

3)128*55=7040(руб) ситец и шерсть

4)7040*20/100=1408(руб) ситец

5)7040-1408=5632(руб) шерсть