Реши задачу с помощью выражения или уравнения. [5] После того как в магазин отправили 45 коробок

конструктора «Лего-Космос» по 30деталей в каждом, на складе осталось 90 деталей конструктора. Сколько деталей конструктора было всего на складе? Дам 10 баллов :)

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.

Ответ:

1440

Пошаговое объяснение:

Решаем выражением:

90 + 45 × 30 = 1350 + 90 = 1440

Пояснения:

90 - осталось

45 × 30 - сколько отправили