Ширина прямоугольника равна 4,8 см. Это составляет 30% его длины.Найдите площадь прямоугольника.

Помогите срочно дают 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Маковський Влад.

Ответ:

76,8 cм^2

Пошаговое объяснение :

1) 4.8 :30*100=16(см)

2)Sпрямоугольника=a*b= 4.8*16=76,8см^2