Помогите пожалуйста математика 5 класс В понедельник в магазине было продано 150 кг фруктов. При

этом известно, что 60% всех проданных фруктов-апельсины, а мандаринов и бананов было продано поровну. Сколько килограммов бананов было продано в магазине в понедельник?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Егор.

Ответ:

30 кг бананов

Пошаговое объяснение:

1) 150-(150÷100×60)=60 - вычитаем из всех фруктов апельсины.

2)60÷2=30 - узнаём бананы

Отвечает Шитяков Степан.

Ответ:

30 килограммов

Пошаговое объяснение:

150 кг - 100%

Апельсины - 60%

Оставшееся количество это мандарины и бананы, то есть 100 - 60 = 40% Так как поровну - 40 : 2 = 20%

Мандарины - 20%

Бананы - 20%

150 : 100% • 20% = 30 кг

или 20% - это ⅕ ⅕ • 150 = 30 кг

Ответ: 30 килограммов