Вычисли третью сторону треугольника, если две его стороны соответственно равны 6 см и 8 см, а угол

между ними равен 60° Ответ: третья сторона равна −−−−−√ см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочарин Максим.

Ответ:

третья сторона равна √37 см.

Пошаговое объяснение:

Сторону находим по теореме косинусов:

 

AC2=AB2+BC2−2AB⋅BC⋅cosBAC2=42+72−2⋅4⋅7⋅cos60°

 

AC2=16+49−2⋅28⋅12AC2=16+49−28AC2=37AC2=√37