Реши задачу. Ювелир изготовил 24 украшения, что составило 3/4 всего заказа. Сколько украшений ему

ещё осталось изготовить?

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Вика.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

24/4=6

6*3=18

24-18=6

Отвечает Герасимова Диана.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

1) 24 : 3/4= 32

2) 32-24 = 8

В задаче мы ищем целое по его части , что бы узнать целое по его части нужно число умножить на его часть . Заменяем деление умножением на обратную дробь . Затем из всего мы вычитаем 24 украшения .