Гуси-лебеди украли у яблони 200 яблок. 6 гусей унесли по 12 спелых яблок и 4 гуся по одинаковому

количеству зелёных яблок. Сколько зелёных яблок у каждого гуся ?

Ответы на вопрос

Отвечает Турысбеккызы Асема.

Ответ:

По 32 зелёного яблока у каждого гуся

Пошаговое объяснение:

1) 6×12= 72 (яб) - унесли первые 6 гусей

2) 200-72=128(яб)- всего унесли остальные 4 гуся

3) 128 ÷ 4= 32(яб)