На яблоне росла 100 зеленых и спелых яблок .После того как 12 зеленых яблок посреди , а 28 спелых

яблок сорвали , спелых яблок стало в двое больше , чем зеленых. Сколько зеленых и сколько спелых яблок росло на яблони в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Шантин Артем.
Z+s=100
2*(z-12)=s+12-28
2z-24=s-16
2z=s+8
s=2z-8
z+2z-8=100
3z=108
z=36
s=100-36=64