Решите систему уравнений методом сложения:(x+y= 20(х – у = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.

x+y=20

x-y=0

Решим методом сложения, как и сказано в задании.

x+y+x-y=20+0

2x=20

x=10

Далее подставим X в первое выражение

10+y=20

y=20-10

y=10

x=10

y=10