Розв'яжіть рівняння 7/4=3/2х а)8/21 б) 12/7 в) 6/7 г) 7√4


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьевская Евгения.

Ответ: в)

7/4 = 3/2х

7×2х =4×3

14х=12

х= 12/14

х= 6/7

Пошаговое объяснение: