Задание #2 решите задачу с помощью систем уравнений: Сумма цифр двухзначного числа равна 11. Если

поменять местами его цифры,то получится число, больше данного на 27. Найдите данное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Фазрахманова Карина.

a+b=11

10a+b+27=10b+a

9(a-b)=-27

b-а=3

a+b=11

a=4

b=7

Ответ: 47.

Если нужны объяснения по этой теме – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️