Найдите значение выражения: -1,544 + 2,46 – 1,5 помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
Ответ:
-0,58.


Пошаговое объяснение:
1)-1,544+2,46=0,92
2) 0,92-1,5=-0,58.
Отвечает Ефимкина Вика.

Тут всё просто. Надо всего лишь упорядочить пример так, чтобы было понятно. Как это сделать? Вот:

Все положительные числа "переносим" влево, а отрицательные – вправо. Вот так:

2,46-1,5-1,544

Теперь просто решаем пример:

1)2,46-1,5=0,96

2)0,96-1,544=-0,584

ОТВЕТ: -0,584