3. Найдите обыкновенную дробь равную периодической дроби 0,(6) 4. Отметьте на координатной прямой

точки А(1;6); В(-2;5); С(-3;0); D (2;-3). Проведите отрезки АС и DВ, найдите координаты точки пересечения отрезков. 5. Радиус окружности равен 16 см. Вычислите приближенную длину окружности и площадь её круга, считая p»3,14. 6. Даны координаты трёх вершин прямоугольника АВСD: А(-1; -1);В(-1;3) и D(5;-1). а) Начертите этот прямоугольник. б) Найдите координаты вершины С. Найдите координаты точки пересечения диагоналей прямоугольника в) Вычислите площадь и периметр прямоугольника, считая, что длина единичного отрезка координатных осей равна 1 см. 30 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.

Ответ:

3.

0.1(6) = x

10X=10*0,6666 ...=6,666 ...

10X−X=6,666...- 0,666 ...= 6

9X=6

X =6/9=2/3

проверка   2 :3=2,6666666....

4. фотка

5.  100,48см. 803,84см квадратных

Пошаговое объяснение:

5.

C = 2πr, где C — длина окружности, r — радиус окружности. 2*3,14*16=100,48см. S = πR2, где R — радиус круга. S=3,14*162=803,84 см квадратных.