1. Дан ряд чисел: 1,2; 3,7; 9,9; 1,8; 4,4; 5,3; 1,5; 8,6; 7,1; 3,5. Найдите среднее арифметическое,

размах и медиану данного ряда. Срочно даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Нагибина Полина.

Упорядочим ряд

1,2; 1,5; 1,8; 3,5; 3,7; 4,4;  5,3; 7,1;  8,6; 9,9.

Cреднее арифметическое

(1,2+1,5+ 1,8+3,5+3,7+4,4+ 5,3+7,1+ 8,6+9,9)/10=

47/10=4.7

Размах  R=9.9-1.2=8.7

Медиана Ме=(3.7+4.4)/2=8.1/2=4.05

1,2; 1,5; 1,8; 3,5; 3,7; 4,4;  5,3; 7,1;  8,6; 9,9.