В бидон вмещается 15 литров молока,это в 5 раза больше,чем в банку.Сколько всего литров молока

вмещается в бидон и в банку?

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Никита.
15:5=3(л) вмешается в банку
5+3=8(л) вмещается и в бидон и в банку
Ответ: 8 л