в бидон вмещается 12 литров молока это в 4 раза больше чем в банку Сколько всего литров молока

вмещается в бидон и в банку задача

Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Максим.

в банку помещается Х литров молока.

в бидон помещается 12 литров, что равняется 4х литров молока

12=4х

х=3 литра молока помещается в банку.

Всего литров молока: 12+3=15 литров

Отвечает Якимова Мария.

Ответ:

1) 12 ÷ 4= 3 (л)- в банку

2) 12+ 3 = 15 (л) - в банку и в бидон

Удачи))))