Реши задачу по действиям и выражением. именно выражения нужно В бидон вмещается 18 литров молока,

это в 3 раза больше, чем в банку. Сколько всего литров молока вмещается в бидон и в банку?

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.
Действиями:
1)18:3=6(л)—вмещается в банку
2)18+6=24(л)— вмещается в бидон и банку

Выражением:
18+(18:3)=24(л)—вмещается в бидон и банку
Отвечает Петрова Маша.

Ответ:

18 делишь на 3=6 л это в бидон

18 *на 3 =54 л в банке

Пошаговое объяснение: