В корзине было 24 яблока для компота взяли 3/8 всех яблок. сколько яблок осталось в корзине


Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Женя.

1) 24 - 3/8 * 24 = 24 - 9 = 15 яблок осталось в корзине