Помогите пожалуйста!! Найдите арифметическое чисел 8, 14, 5, 20, 5


Ответы на вопрос

Отвечает Войтешко Саша.

Ответ:

10,4

Пошаговое объяснение:

среднее арифметическое ряда чисел равно их сумме деленному на их количество

8+14+5+20+5 = 52

52/5 = 10,4

размах это разность между наибольшим и наименьшим значением

20-5 = 15

а медиана это среднее значение выстроенных чисел по возрастанию если количество четное то крайне стоящих полусумма

5 5 8 14 20    медиана = 8