Веревку, длина которой 42 м разделили на две части. Длина одной части составляет 25% всей длины

веревки. Найдите длину второй части. помогите пожалуйста умоляю((((

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.

Ответ:31,5 м

Пошаговое объяснение:

1 вариант решения:

1)42×25%=42×0,25=10,5(м)-длина первой части веревки

2)42-10,5=31,5(м)-длина второй части веревки

2 вариант решения:

1)100%-25%=75%

75%=0,75

2)42×0,75=31,5(м)-длина второй части веревки

Отвечает Акимова Ксения.

Ответ:

31,5 м

длина второй части