Сумма двух чисел равно 64 найдите эти числа если одно из них на 4 больше другого ​


Ответы на вопрос

Отвечает Щур Віталік.

Ответ:

1 число=30

2 число=34

Пошаговое объяснение:

Уравнение!

x+x+4=64

2x=60

x=30

x+4=34

Отвечает Карисова Айдана.

Ответ:

30 и 34

Пошаговое объяснение:

х+х+4=64

х+х=64-4

х+х=60

2х=60

х=60:2

х=30   - Первое число.

30+4 = 34 - Второе число.

Проверка:

30+30+4 = 64