Растояние между пристанями 9,9км от этих пристаний в одном напровлении​


Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

Если продолжение условия совпадает - то решение вот:

Расстояние между двумя пристанями равно 9,9 км.От этих пристаней в одном направлении одновременно отплыли два катера .Один катер плыл сзади со скоростью 24,6 км/час и догнал второй через 4,5 часа после начала движения.Найдите скорость второго катера.

Ответ:

1)24.6*4.5=110.7 (км)-путь первого катера

2) 110.7-9.9=100.8 (км)-путь второго катера

3) 100.7:4.5=22.4 (км/ч)-скорость второго катера