відстань між двома містами 230км. Назустріч один одному із цих міст од ночасно відправилися два

потяги, один зі швидкістю 62,8 км/год а другий 59,4 км/год. Якою буде відстань між потягами через 3 години? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Храпова Лиза.

Ответ:

136,6 км

Пошаговое объяснение:

Первый поезд за 3 часа проехал 62.8*3 =188.4 км

Второй за 3 часа проехал 59.4*3=178.2 км

Вместе они проехали 366.6 км, а так как они ехали на встречу друг к другу, расстояние между ними=366.6-230=136.6 км