Вычислить градусную меру угла АОВ, если угол АОС равен 90 градусов, а угол ВОС равен 20


Ответы на вопрос

Отвечает Musaeva Karina.

Ответ:∠ВОС = х

∠АОС = х + 20

х + х + 20 = 90

2х = 90 - 20

2х = 70

х = 70/2

х = 35°   ←  ∠ВОС  

∠АОС = х + 20 = 35 + 20 = 55°

СДЕЛАЙПЖ ЛУЧШИЙ