Веревку, длина которой 30 м разделили на две части. Длина одной части составляет 30% - ой всей

длины веревки. Найдите длину второй части. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА поможете да ?!!?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

Ответ:

21м

Пошаговое объяснение:

Длина первой части 30% от целой

30м*30%=9м-длина первой части.

30-9=21м-длина второй части

Отвечает Бегоян Рипсимэ.

100%-30%=70%

30м-9м=21м

Ответ: Длина второй части веревки 70% или 21 м