Решите геометрическую задачу: Длина прямоугольника 60 см, а ширина – в 4 раза меньше. Найдите его

периметр и площадь. Переведите результат в более крупные единицы измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанова Полина.
Если ширина в 4 раза меньше 60:4=15 см
Р = 2(15+60) = 150 см = 15 дм
S = 60*15= 900см = 90 дм