Решите уравнение пжжж срочно С объяснением (Х-1)(х+2)-х(х-3)+5=х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Шкрябинец Мария.

Ответ:

2х - х + 3х - х = 4 + 2 - 5  

3х = 1

х = 1/3