В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов косинус B равен 4/7 AB равен 21 Найдите BC​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Леша.

Ответ:

Пот соотношению элементов прямоугольного треугольника:

cosB= CB/AB=>

CB=AB*cosB

CB=21*4/7=12

Пошаговое объяснение: