Ширина грядки 6м, а довжина у 4рази більша. Обчисли периметр і площу грядки. Буду дуже вдячна)))


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

находим длину : 6*4=24 м

формула периметра P=(a+b)*2= (6+24)*2= 60 м

формула площади S=a*b= 6 * 24 = 144 метра в квадрате