У Маши было 60 гривен, потратила на всякую ерунду (ну а на что же ещё?) 0,2 от этой суммы. Сколько

денег осталось у Маши? *

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Даша.

1) 60 × 0,2 (20%) = 12 грн - Маша потратила

2) 60 - 12 = 48 грн - у маши осталось

Ответ: 48 грн

Отвечает Шиморова Настя.

Ответ:

48 гривен

Пошаговое объяснение:

60*0,2=12 гривен потратила на ерунду

60-12=48 гривен осталось