138×403+x=1000000-4608÷128


Ответы на вопрос

Отвечает Зайченко Ирусик.

138×403+x=1000000-4608÷128 (1: умножаем 138×403=55614; 2:4608÷128=36)

55614+х=1000000-36

55614+х=999964 (переносим известное слагаемое в другую сторону с противоположным знаком)

Х=999964-55614

Х=944350

Пошаговое объяснение: