Реши уравнение: 7⋅(3+y)−3y=5y−58. Ответ: y=


Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.

Ответ:

79

Пошаговое объяснение:

21+7y-3y=5y-58

4y-5y=-58-21

y=79

Отвечает Касимов Тимур.

7(3+у)-3у=5у-58

21+7у-3у=5у-58

21+4у-5у=-58

21-у=-58

-у=-58-21

-у=-79

у=79