Весь путь от города А до Б автомобиль прошёл за 3 дня в 1 день автомобиль прошёл 7/20 всего пути во

2 день автомобиль прошёл 8/13 оставшегося пути, а в 3 день автомобиль прошёл на 72 км меньше чем в 1 день какое расстояние между городами А и Б. не уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

1) 1 - 7/20 = 20/20 - 7/20 = 13/20 (всего пути) осталось пройти после первого дня.

2) 13/20 • 8/13 = 8/20 (всего пути) пройдено во второй день.

3) 13/20 - 8/20 = 5/20 (всего пути) пройдено в третий день.

4) 7/20 - 5/20 = 2/20 = 1/10 (всего пути) - разница между расстоянием, пройденным в первый и третий день. Эта разница и равна 72 км.

5) 72 : 1/10 = 72•10 = 720 (км) - длина всего маршрута.

Ответ: 720 км.

Отвечает Казакова Алеся.

Ответ:

1) 1 - 7/20 = 20/20 - 7/20 = 13/20 (всего пути) осталось пройти после первого дня.

2) 13/20 • 8/13 = 8/20 (всего пути) пройдено во второй день.

3) 13/20 - 8/20 = 5/20 (всего пути) пройдено в третий день.

4) 7/20 - 5/20 = 2/20 = 1/10 (всего пути) - разница между расстоянием, пройденным в первый и третий день. Эта разница и равна 72 км.

5) 72 : 1/10 = 72•10 = 720 (км) - длина всего маршрута.

Ответ: 720 км.

Проверим получившийся результат:

1) 720• 7/20 = 36•7 = 252(км) пройдено в 1 день.

2) 720 - 252 = 468 (км) - остаток.

3) 468• 8/13 = 288 (км( пройдено во второй день

4) 468 - 288 = 180 (км) пройдено в третий день

252 - 180 = 72( км) на столько в 1-ый день пройдено больше, чем в третий .Верно.

Пошаговое объяснение: