Весь путь от города А до Б автомобиль прошёл за 3 дня в 1 день автомобиль прошёл 7/20 всего пути во

2 день автомобиль прошёл 8/13 оставшегося пути, а в 3 день автомобиль прошёл на 72 км меньше чем в 1 день какое расстояние между городами А и Б

Ответы на вопрос

Отвечает Чуйко Марія.
Весь путь обозначим х км.
В 1 день автомобиль прошел 7/20 пути, то есть 7x/20 км.
Осталось x - 7x/20 = 13x/20 км.
Во 2 день он прошел 8/13 оставшегося пути, то есть
8/13*13x/20 = 8x/20 км.
Осталось 13x/20 - 8x/20 = 5x/20 км. И это на 72 км меньше, чем в 1 день.
7x/20 - 5x/20 = 2x/20 = x/10 = 72
x = 720 км

Отвечает Пономарёв Артём.
Х км - весть путь АВ.
 \frac{7}{20} x км - в первый день
 \frac{8}{13} (x- \frac{7}{20}x) км - во второй день
(\frac{7}{20}x-72) км - в третий день.
Получим уравнение:
\frac{7}{20}x+ \frac{8}{13} (x- \frac{7}{20}x) + (\frac{7}{20}x-72) =x \\  \\ \frac{7}{20}x+ \frac{8}{13} *\frac{13}{20}x + \frac{7}{20}x-72 =x \\  \\ \frac{7}{20}x+ \frac{8}{20}x + \frac{7}{20}x-72 =x \\  \\  \frac{22}{20}x-72=x \\ \\   \frac{1}{10}x=72 \\  x=720
Между А и Б 720 км.
Ответ: 720 км.