Вычисли площадь прямоугольника периметр которого 20 см а длина одной стороны составляет четверть

другой запиши ответ числом квадратных сантиметров без наименования.

Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Юлия.
S=ab
2(a+b)=20
a+b=10см
a=x
b=1/4x
x+1/4x=10
5/4x=10
X=8 см
а=8
b=2см
A =8*2=16 см^2