поезд длинной 720 м проехал мост длинной 900 м за 1,5 минуты.Мост какой длины проедет поезд за 1,1

минуты с той же скоростью ?.ЕСЛИ МОЖНО С УСЛОВИЕМ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Михаил.

Ответ:

S2 = 660 метров

Пошаговое объяснение:

l1 = 720м

S1 = 900м

t1 = 1,5 мин

S2 - ?

U1 = U2

t2 = 1,1 мин

Решение:

1) U1 = \frac{S1}{t1} = \frac{900}{1,5} = 600 метров/мин - скорость поезда в первом случае

Т.к. по условию U1 = U2, значит U2 тоже равно 600 метров/мин

Отсюда: 2) S2 = U2*t2 = 600*1,1 = 660 метров - мост длины проехал поезд за 1,1 минуту