Поезд длиной 720 м проехал мост длиной 900 м за 1.5 минуты. Мост какой длины приедет поезд за 1.1

минуты с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Капбарова Назым.
S1=900м
S2-?
V=?
t1=1,5мин
t2=1,1мин

V=S/t

Перевод времени в секунды:
t1=1,5*60=90секунд
t2=1,1*60=66секунд

V=S/t1=900/90=10 м/секунду

S2=V*t2=10*66=660 метров.