Помогите срочно даю 20 баллов 1. 2х = 7 2. 8х + 0,5 = 2,1 3. 3у – (5 – у) = 11 4. 0,2х + 2,7 =

1,4 – 1,1х 5. 5,4 – 1,5х = 0,3х – 3,6 6. 3(х – 2) = х + 2 7. (7х + 1) – (9х + 3) = 5 8. 2m – 13 = m +3

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Вадим.

Ответ:

1) 2х=7

  х=7/2 или 3,5

2) 8х+0,5=2,1

   х= (2,1-0,5)/8

   х=0,2

3) 3у-5+у=11

   4у=16

   у=4

4)0,2х+2,7=1,4-1,1х

  0,2х+1,1х=1,4-2,7

   1,3х=-1,3

    х= -1

5) 5,4+3,6=0,3х+1,5х

   9=1,8х

    х=5

6) 3х-6=х+2

    3х-х=2+6

    2х=8

    х=4

7) 7х+1-9х-3=5

   -2х=7

    х=-3,5

8) 2m-m=13+3

    m=16

Отвечает Шамаева Маша.

1) 2х=7

 х=7/2

x=3,5

2) 8х+0,5=2,1

  х= (2,1-0,5)/8

  х=0,2

3) 3у-5+у=11

  4у=16

  у=4

4)0,2х+2,7=1,4-1,1х

 0,2х+1,1х=1,4-2,7

  1,3х=-1,3

   х= -1

5) 5,4+3,6=0,3х+1,5х

  9=1,8x

   х=5

6) 3х-6=х+2

   3х-х=2+6

   2х=8

   x=8/2

   х=4

7) 7х+1-9х-3=5

  -2х=7

   x=7/2

   х=-3,5

8) 2m-m=13+3

   m=16

Это было легко