помогите пожалуйста на пошив 18 пальто ушло 54 метра ткани. Сколько метров ткани нужно для пошива

24 таких же пальто

Ответы на вопрос

Отвечает Чиган Данил.

Сначала надо определить сколько метров ткани требуется для пошива 1 пальто:

54 : 18 = 3 (м) — необходимо ткани для пошива 1 пальто

3 * 24 = 72 (м) — необходимо ткани для пошива 24 пальто

Ответ: 72 метра