Среднее арифметическое пяти чисел равно 2,3, а среднее арифметическое трех других чисел равно 1,9.

Найдите среднее арифметическое восьми чисел Помогите пожалуйста даю 18 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.

Ответ:

2,15

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое пяти чисел равно 2,3 , значит сумма пяти чисел равна 11,5      =(2,3×5)

Среднее арифметическое других трёх равно 1.9  , значит сумма этих трёх чисел равна 5,7      =(1,9×3)  

Поэтому сумма восьми чисел равна 17.2   =(11,5+5,7)

А значит среднее арифметическое восьми чисел равно 2,15    =(17,2÷8)