-7-x/4=x-2/3 помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Косякова Валерия.

Ответ:-6 целых 2/15

-7-x/4=x-2/3(все умножим на 4)

-28-х=4х=8/3

-5х=8/3+28

5x=-30 2/3

x=-92/3 :5

x=-92/15

x=-6 целых 2/15

Пошаговое объяснение: