В банку помещается 3 литра молока, это в 5 раз меньше, чем в ведро. Сколько всего литров молока

поместится в банку и ведро?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Аня.

ответ:

18 литров молока поместится в банку и ведро

Пошаговое объяснение:

1)3*5=15 (л) - молока поместится в ведро

2)3+15=18 (л)молока поместится в банку и ведро