Отношение юношей к девушкам 3/2. Сколько %% девушек?


Ответы на вопрос

Отвечает Пестов Никита.

Ответ: 40%.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - коэффициент пропорциональности. Значит, всего парней и девушек 3x + 2x = 5x

\frac{2x}{5x} = \frac{2}{5} = 0,4 = 40%