Во второй группе 30 студентов, из них 6 юношей(-а,-и), а остальные — девушки. Чему равно

отношение числа юношей к числу девушек? (В ответе отношение сократи!) Отношение числа юношей к числу девушек равно =... : .

Ответы на вопрос

Отвечает Кузняк Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30 - 6 = 24 (девушки) - в группе

Отношение юношей к девушкам:

6 : 24 = 6/24 = 1/4

Один к четырём