В первом контейнере в 4 раза меньше песка, чем во втором. После того как в первый контейнер

добавили 20 т песка, а из второго убрали 19 т, песка в обоих контейнерах стало поровну. Сколько тонн песка было в каждом контейнере первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Мичурин Ваня.

Ответ:

в 1м контейнере 13 тонн

во 2м контейнере 52 тонны

Пошаговое объяснение:

Пусть в 1 контейнере песка = х, тогда во 2м контейнере песка = 4х

х+20=4х-19

х-4х=-19-20

3х=39

х=39/3

х=13 (т) - в 1 контейнере

4*13=52 (т) - во 2м контейнере

проверка

13+20=4*13-19

33=33