ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА 1)На одной полке было в 7 раза больше книг, чем на другой. Когда с

одной полки сняли 9 книг, а на другую положили 111 книги, то на полках стало книг поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально? 2)6+15y=206+5y(уравнение) 3)упростите выражения: 2x−(x+1) n+3(6n−17)

Ответы на вопрос

Отвечает Потурнак Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Пусть на 2 полке -х книг, тогда на 1 было-7х. когда с 1 полки забрали-9 то стало 7х-9, на 2 полке , когда на нее положили -111стало (х+111) книг. По условию книг стало поровну. Сделаем уравнение:

7х-9=х+111

7х-х=111+9

6х=120

х=20

значит на 1 полке было 20*7=140 книг, на 2 полке 20 книг

2) 6+15у=206+5у

15у-5у=206-6

10у=200

у=200/10

у=20

3).2х-(х+1)

2х-х-1

х-1

n+3(6n-17)

n+18n-51

19n-51