Задание 1. Найти а) процены от числа б) число по его проценту: 50% от 16 25% от 36 3% равны 15

60% равны 72 Помогите пж надо уже сегодня

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Диана.

1. 16 * 50/100 = 8

2. 36 * 25/100 = 9

3. 15 : 3 * 100 = 500

4. 72 : 60 * 100 = 12

Отвечает Петюренко Серёжа.

Ответ:

8

9

500

120

Пошаговое объяснение:

50% от 16 - 16*0,5=8

25% от 36 - 36*,25=9

Число 3% которого 15, равно:

15:3*100=500

Число 60% которого 72, равно:

72:60*100=120